Новые правила начисления зарплаты в праздничные дни вызывают сомнения
Работаю в одной из организаций ОАО. с мая месяца 2014 года наш бухгалтер стала считать зарплату в праздничные дни по новому. Объяснить откуда взялись данные об изменении она не может. У нас окладная система оплаты, премий нет. если быть конкретным то оклад 28000 руб. в мае отработано 19 дней,151 час плюс в праздничные дни 45 часов. Начислено за эти часы 15350,40 руб. итого: 43350,40. верно ли всё это?
Лучший ответ
Оплата работы в нерабочие праздничные дни устанавливается локальным нормативным актом (коллективным договором или положением об оплате труда), но в любом случае работа в пределах месячной нормы часов - не менее двойного тарифа (ставки, оклада), за пределами месячной нормы (сверх нормы) - не менее тройного размера тарифа. Ст.153 ТК РФ.