Как обратиться для снижения наказания и смягчения срока осужденному с ВИЧ и циррозом печени по статье 228, находящемуся на особом режиме до 2025 года, с успешно завершенным образованием и работой?
Нам нужна ваша консультация, куда нам обращаться чтобы снизить, или смягчить наказание. Мой муж осужден по ст.228. имеет вич, и церроз печени, срок идет с 2009 года, окончание срока в 2025 году особый режим. Он соблюдает режим, закончил там школу 12 классов, имеет аттестат. Мы там и расписались, год назад родился ребенок, он на данный момент работает, получает з.п в 300 руб. имеет постоянные поощрения, в сентябре пойдет осваивать профессию автослесаря. Скажите пожалуйста, куда нам обратится что бы смягчить наказание, снизить срок. Какие документы. Спасибо.
Лучший ответ
здравствуйте.
Досрочное освобождение от отбывания наказания по болезни (согласно ч.2 ст.81 УК РФ, п.6 ст.397 УПК РФ и ч.6 ст.175 УИК)
35. Циррозы печени различной этиологии в стадии декомпенсации с гиперспленизмом, портальной гипертензией, печеночной недостаточностью III степени.
это одно из причин по УДО............
статью точнее нужно указать,чтобы сказать о УДО.