Имеет ли право администрация города запретить вывеску рекламного баннера?
Да, Элла Викторовна, они имеют на это право. Гражданин, который решил вывесить на своем доме, заборе, окне любой транспарант без разрешения, должен знать, что совершает административное правонарушение, наказываемое штрафом и конфискацией средства рекламы.
В соответствии с Федеральным законом "О рекламе" самовольная установка рекламной конструкции без разрешения, выданного уполномоченным органом местного самоуправления, не допускается. В случае самовольного ее размещения конструкция подлежит демонтажу, а виновные лица привлекаются к административной ответственности.