Может ли суд наложить арест и списать деньги с моего счета в случае решения не в нашу пользу по вопросу алиментов?
Муж судится с бывшей женой на тему установление суммы задолженности по алиментам. Алименты выплачивает регулярно. Хотя та сторона утверждает обратное. У меня на мое имя открыт счет в банке. Могут в случае решения суда не в нашу пользу наложить арест и списать деньги с моего счета?
Лучший ответ
Екатерина Анатольевна, если счет открыт в браке, то приставы имеют право наложить арест только на половину имеющихся там денег.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Если счет ваш, на ваше имя, то приставы не наложат арест. Чтобы наложить арест на часть средств, необходимо решение суда, которым было бы установлено, какая часть, какая доля принадлежит мужу.
Спасибо за ответ!