Как оформить сертификат на ремонт неблагоустроенного дома в деревне - требования для сына и владение новым жильем
Бабушка проживает в неблагоустроенном доме в деревне вместе с сыном. Начали собирать документы на получение сертификата. В администрации сказали, что на сына надо тоже собирать все документы, так как он прописан и фигурирует в качестве одного из собственников. Сын оформлен по присмотру. Как грамотно все оформить и обязана ли бабушка, в случае положительного решения, оформлять часть нового жилья на сына и вводить его в собственность?
Лучший ответ
В данном случае не бабушка будет выдавать сертификат, а государство в лице своих органов. А государство обязано в рассматриваемой ситуации выдать сертификат на двух человек: бабушку и ее сына.