Должно ли нам предоставить что-то коммунальное жилье при переезде из неприватизированных комнат в собственную квартиру?

Вопрос №4217898 из г. Москва
опубликован 20.06.2014, 09:38
У нас 2 комнаты в коммунальной квартире по договору социального найма и отдельная квартира в собственности в другом доме при выселении из дома в котором у нас 2 неприватизированные комнаты что нам должны предоставить в комнатах прописаны 4 человека в т.ч. 2 детей старше 18 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ! Можно уточнить есть ли смысл в данной ситуации приватизировать комнаты. 2-я квартира 3-х комнатная в собственности. При выселении будет ли учитываться комнаты в коммуналке муниципальные или в собственности. г. Москва.

11.08.2015, 09:22

В момент предоставления Вам жилья будет учтена квартира в другом доме, поэтому все зависит от того, что за квартира, но одну точно получите, скорее всего 2-х комнатную.

20.06.2014, 09:48

В соответствии с ЖК РФ Вам обязаны предоставить 2-х комнатную квартиру

11.08.2015, 09:51

Это зависит от метража и нормы на одного человека. Абстрактно на такой вопрос не ответить.

14.08.2015, 11:29

Спасибо за ответ! Можно уточнить есть ли смысл в данной ситуации приватизировать комнаты. 2-я квартира 3-х комнатная в собственности. При выселении будет ли учитываться комнаты в коммуналке муниципальные или в собственности. г. Москва.

11.08.2015, 09:22