Права приставов в случае отказа гражданского мужа платить алименты и задолженность
Гражданскому мужу присудили алименты на ребенка 25%всех доходов, но т.к.он официально не работает, приставы насчитали размер алиментов 7800 руб. Гражданский муж занимается интернет-заработками и получает намного больше, данные о доходах он скрывает. Из имущества у него имеется автомобиль, бытов. Техника, оружие. Вправе ли пристав требовать его предоставлять сведения от интернет-заработка либо наложить арест на имущество, если гражд. Муж отказывается платить? Какая должна быть сумма задолженности, чтобы наложить арест и взыскать неустойку с должника.
Если должник выплачивает алименты ежемесячно, отсутствует задолженность, то арест на имущество не накладывается. Данные о доходах проверяют судебные приставы посредством запросов в налоговую инспекцию.
Задолженность у должника по алиментам устанавливается на основании справки о расчете задолженности. При наличии задолженности накладывается арест на имущество должника. Нет понятия минимальная или максимальная сумма задолженности.