Отказ в улучшении жилых условий для семьи из-за прописки - справедливо ли это?
Правомерен ли отказ признать нашу семью нуждающимися в улучшении жил. Условий (я, муж, сын) ? Муж прописан и имеет в собственности 1/4 от 3 ки родителей (около 15 метров) в городе, я и сын собственности не имеем прописаны у доброго человека в квартире в пригороде. Нам отказали в постановке на учет по месту прописки мужа из-за того что мы с сыном не городские жители! Но ведь это просто прописка, мы никаких прав не имеем, вынуждены были прописаться в другом месте и жить тоже там, так как жить и вести хозяйство с родителями мужа мы не можем! Как же так! Ведь по сути на всю нашу семью 15 метров мужа! Неужели мы не нуждаемся?
Лучший ответ
По месту вашей регистрации так же рассматривают кв метры, т.к. если есть регистрация значит у вас есть право пользования. Опратистовать отказ вы можете в суде. Удачи вам решение суда по таким искам не предсказуемо.
Да, но притензий к метражу у них нет:) квартира предоставлена нам во временное безвозмездное пользование, собственник помещения один человек, по данному адресу он не прописан и не проживает.
Хотим подать в суд и оспорить решение, так как в дальнейшем моя и сына прописка не даст нам возможности улучшить свои жилищные условия путем продажи жилплощади в которой мы прописаны! Ведь мы по сути там никто и выписать нас оттуда собственник может в любой момент! Да и по факту работаем мы оба с супругом в городе, сын в сад городской ходит! Самое интересное что по нашей семье принято решение в постановке нас в очередь на получение земельного участка как молодая семья и тут их уже почему то моя и сына прописка не смущает!
Если подавать в суд, на какие моменты мы можем ссылаться, дабы доказать свое право и свою нуждаемость?
Заранее благодарна за ответ!