Внесение имени отца в свидетельство о рождении 14-летнего ребенка - как облегчить процесс?
Моему сыну 14 лет. Когда он родился, по ряду причин в графе отец свидетельства о рождении поставили прочерк. Сейчас отец настаивает вписать его имя в свидетельство о рождении, ни я, ни сын не возражаем. Отец является гражданином США. Как проще это сделать?
Лучший ответ
Основной вопрос - где родился ребенок. Можно установить отцовство и через суд.
Обратитесь с заявлением в ЗАГС.
Вам и отцу ребенка необходимо обратиться в отдел ЗАГС с заявлением об установлении отцовства.
Спасибо за ответ! Отец проживает в США, он не может приехать. Может достаточно от него какого-либо документа, где он подтверждает своё согласие?