МБА банк требует оплатить долг, связанный с предполагаемыми задолжностями Ростелекома - что делать?

Мне пришло письмо о задолжности от мба банка. Будто долг от ростелекома у меня хотя я разторгла с ними контракт еще 2 года назад погасив все зодолжности. Но мба достает меня звонками и пугают судами и описью имущества. Если не оплачу их долг? Как быть?

Лучший ответ

Слать коллекторов куда подальше. Что-то требовать с Вас, а тем более описывать имущество, они не имеют права до тех пор, пока не взыщут долг в судебном порядке. Что касается описи имущества, то такими права они не обладают вообще - это делают судебные приставы.

а вобще как узнать откуда зачто долг у меня и имеют ли право они с меня что то требовать?

Научитесь на них не реагировать, Уж бояться то их точно не имеет смысла. Полномочий у них нет. Пусть Банк обращается в суд.