Как оформить наследство дома и земельного участка на сына после смерти жены?
От моей жены после смерти осталась дача и земельный участок, хочу оформить эту собственность на сына, сейчас ему 14 лет, срок вступления в наследство пропущен, но я не знал о наследстве, сейчас родственники жены отдали мне документы на землю. Как оформить это на сына? Он единственный наследник первой очереди, из документов есть свидетельство о регистрации права собственности на земельный участок 1996 года на жену, договор купли продажи, свидетельство о смерти. Спасибо!
Вам необходимо оформлять право собственности в судебном порядке.
В судебном порядке устанавливаете факт принятия наследства и оформляете.