Нарушение ПДД на мотоцикле - задел машину и уход с места ДТП без уведомления
Я ехал на мотоцикле и ничайно задел машину но этого не заметил и соответственно уехал. Через 2 недели мне звонят из гаи и говорят что вас записал регистратор и вы скрылись с места ДТП.
Сказали что нужно прийти в отделение милиции. Что мне за это грозит?
Сергей Игоревич, в отношении вас ИДПС составят протокол об АП по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ, а это лишение в/у срок на 1 год.
Но можно переквалифицировать на ч.1 ст.12.27 КоАП РФ, а это штраф в 1 тыс.
Вам необходимо составить ходатайство о переквалификации нарушения пдд и отдать ИДПС на разборе.
Если необходима помощь, пишите, я работаю автоюристом, так что все составим.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях