Проблемы с выплатой алиментов - приставы бездействуют, что делать?
В разводе 2 с половиной года, алименты сначало платил когда работал официально, сейчас уволился и пол года не платит, приставы бездействуют что делать?
Здравствуйте.
Делать нужно одно, это работать с приставом, писать заявления о принятии соответствующих мер к должнику и выявлении дохода, имущества, ознакомится с материалами исполнительного производства, выяснить какие меры принудительного взыскания предпринимались приставом...
Так же Вы вправе обратиться в суд с требованием об установлении алиментов в твердой денежной сумме и о взыскании неустойки за несвоевременную выплату алиментов в размере 0,5 % за каждый день просрочки платежа, а также ставить в судебном порядке вопрос о лишении отца ребенка, родительских прав.
Если понадобится помощь - обращайтесь.
Напишите заявление приставам. в полицию, пускай его привлекут на обязательные работы.