Как устроиться на работу в РФ и стать равноправным гражданином - советы для гражданина Украины из Луганска
Александр Владимирович , я вам советую получить статус беженца.Чтобы получить статус беженца, нужно обратиться с ходатайством о признании беженцем в территориальный орган Федеральной миграционной службы и пройти соответствующую процедуру получения статуса беженца.
Все официально признанные беженцами имеют практически те же гражданские права, что и граждане РФ. Т.е. вы можете официально устроиться на работу без доп.налогов, получать бесплатное мед.обслуживание, садик, школа, и т.д. Не имеете право, разумеется, голосовать и выдвигаться на гос.посты.
Если необходима помощь в составлении ходатайства, пишите, все составим.
Получайте разрешение на работу.