Страховка автомобилей
Заканчивается страховка! Машина в кредите! Обязательно делать каско на второй год? и как можно не делать...?
Сергей Леонидович,обычно условия страхования а/м по автокаско прописываются в кредитном договоре.
Можно попробовать уменьшить стоимость КАСКО переходом в другую СК с более низкими тарифами или снизить страховую сумму (стоимость автомобиля указанную в договоре страхования) , т. к. часть суммы уже выплачена банку в течение прошедшего года, и рыночная стоимость годовалого автомобиля существенно отличается от цены нового. Но все это по согласованию со своим банком-кредитором.
Да обязательно, на весь срок кредита - читайте свой кредитный договор и договор залога. В противном случае, вас может банк признать нарушившим условия договора и потребовать досрочной выплаты кредита.