Как разменять приватизированную квартиру в разных долях, если родители и мать-одиночка против совместного проживания?
Есть приватизированная квартира в разных долях на всех прописанных лиц. Родители и я мать-одиночка. Жить вместе по некоторым причинам вообще невозможно. Можно ли разменять эту квартиру, если они против?
Лучший ответ
Нет такого понятие разменять квартиру, в том числе это невозможно и в судебном порядке.
Речь может идти об установлении порядка пользования квартирой между совладельцами по ст.358 ГКУ, или же каждый из совладельцев может распорядится своей частью, например, ее продать, при этом у других совладельцев будет преимущественное право на покупку этой доли в общем имуществе в соотв. со ст.362 ГКУ.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Только в судебном порядке