Есть ли законный способ воспрепятствованию разделу квартиры и разъезду?
Бывшая супруга вместе с разделом совместно нажитого имущества хочет разделить квартиру, выданную мне как военнослужащему по договору социального найма, квартира не приватизированная. Бывшая супруга хочет ее разделить и разменять. Я и мой совершеннолетний сын, прописанные в этой квартире против раздела и разъезда. Есть ли законный способ воспрепятствованию разделу квартиры и разъезду?
Муниципальная квартира никакому разделу не подлежит. Можете не волноваться..
Законом не предусмотрен раздел муниципальной квартиры, она может только определить порядок пользования жилыми помещениями. Разменять без Вашего согласия квартиру также нельзя.
не переживайте ! ничего ваша жена не разделит ! если по договору социального найма, то соответственно квартира вам не принадлежит (как и вашей семье), так она принадлежит скорее всего государству (мин. обороны РФ), НУ ИЛИ МУНИЦИПАЛИТЕТУ.
по договору социального найма вы можете квартирой только владеть и пользоваться, а не распоряжаться (продавть, дарить, менять и т.д.). вы не собственик данной квартиры.
Квартира не в собственности,поэтому что-то с ней сделать бывшая супруга не имеет право.