Налог при продаже квартиры в долевой собственности при наличии разрешения на временное проживание в РФ
Знакомые хотят продать квартиру, она в долевой собственности. Собственники муж и жена переехали из Казахстана, у жены российский паспорт у мужа казахстанский, но есть разрешение на временное проживание и регистрация на территории РФ. Какой налог ему нужно будет заплатить после продажи квартиры и в течение какого времени?
Лучший ответ
Если в собственности менее 3-х лет В течении года подать в налоговую декларацию - 13 % от суммы свяше 1 мил. руб.