Нужна помощь в составлении заявления в мировой суд по ст.116 УК РФ (побои). Спасибо.
заявление о побоях пишется в полицию, а вот на компенсацию морального вреда- в суд?
обращайтесь в личку
Елена Анатольевна, заявление о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения по ст.116 ч.1 УК РФ подается в мировой суд. К этому же заявлению Вы можете приложить исковое заявление о компенсации морального вреда и затрат на услуги Вашего представителя. Конечно, более грамотно такое заявление может быть составлено юристом, поскольку нужно доказывать вину того лица, в отношении которого Вы хотите возбудить уголовное дело. И существует определенная форма такого заявления. Удачи!