Возможности требовать индексацию и взыскание недополученных алиментов по нотариальному соглашению - права с истцом и рекомендации
Между мной и бывшим супругом 2 года назад было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов на сына. По нему он платил ежемесячно 25 000 руб. Последние 2 месяца он перестал платить. Я подала соглашение судебному приставу с заявлением взыскать алименты и произвести индексацию. По нотариальному соглашению предусмотрена индексация алиментов по ст.117.
Вопрос: Вправе ли я требовать от пристава произвести индексацию в соответствии с ростом МРОТ, за прошедшие 2 года, и взыскать недополученные деньги в связи с индексацией?
Или могу я требовать произвести индексацию только на сегодняшний день или на будущее? Г.Москва.
Моя почта proxorova1975@inbox.ru
Лучший ответ
Нет-только в судебном порядке решется такой вопрос.
Спасибо за ответ!
Подскажите пожалуйста, я должна обращаться в суд или пристав?