Как осуществить перерасчет алиментов и получить задолженность за два года?
Куда обратиться сейчас? Платились алименты 2 года по нотариальному соглашению между бывшим и мной, но сейчас бывший как три месяца перестал платить алименты. В нотариальном соглашении было прописано о индексации алиментов, когда он платил алименты, то он платил конкретно обговоренную сумму в соглашении, и не добавлял к алиментам индексацию (рост прожиточного минимума). Сейчас я не знаю куда обратиться чтобы сделали перерасчет и за эти два года он выплатил и тот рост (сумму денег) который происходил за эти 2 года. Возможно ли это и куда обращаться для начала?
Вам необходимо обратиться в ФССП, предъявить соглашение к исполнению. Судебный пристав в соответствии с ч. 1 ст.102 ФЗ «Об исполнительном производстве» произведет индексацию алиментов.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Обращаться только в суд, там можно и недоплату взыскать , и новые условия оплаты установить.