Неправильное включение поворотника при повороте направо привело к столкновению сзади - кто виноват и как это будет рассматриваться страховкой

При повороте па право, не включила поворотник, (дорога с двух сторонним движением, узкая), произошло столкновение сзади идущей машиной, у меня проблемы? Страховка конечно есть. Но сам факт обгона с права. Мне показался абсурдным, хотя ДПС считает виной ДТП не включеный поворотник.

Лучший ответ

Наталья Николаевна! Не включенный указатель поворота является нарушением ПДД, Но явился ли не включенный указатель поворота, прямой причинно-следственной связью повлекшее за собой ДТП это еще вопрос. И выводы сотрудников ДПС преждевременны.

А подскажите какие повреждения на вашем и втором автомобиле.

Спасибо за ответ! ДПС вынесли решение, что виноваты оба. На моей машине повреждений нет, удар пришелся, на пластик остались не большие царапины, Машина Нива-шеврале, высокая. А вторая машина, разбит бампер, водительская дверь не закрывается.