ДТП - Ситуация с поворотниками и отсутствием документов у мотоциклиста. Какие действия предпринять?
Здравствуйте. Производят движение по правой стороне. Включив поворотник. Поворачивал в право. Сзади мотацыклист включив левый поворотник хотел обогнать. Но повернул в право. В следствии чего произашлоДТП. У мотацыклиста нет документов на тр.средство. Он в больнице, с виной не согласен. Мои действия?
Если у мотоциклиста нет полиса ОСАГО, то Придётся взыскивать ущерб непосредственно с него, Для чего придется обращаться в суд.
Ну а по поводу вины мотоциклиста сотрудники полиции должны были составить соответствующий протокол о нарушении данным мотоциклистом правил дорожного движения, Что является основанием для признания его виновным.