С юридического лица я так понимаю, соответственно добровольно не захотят, а это иск в суд?
Вопрос такой: на обочине оставил машину, сам ушел. Сработала сигнализация, выбежал на улицу, а там троллейбус пол задници снес. Пока подошел, троллейбус по газам и сваливать. Я номер записал, вызвал ГАИ. Все зафиксировали. Прихожу в троллейбусное депо, водитель кричит что я не я кобыла не моя. В назначенный срок прихожу в ГАИ, они говорят, твое дело еще из суда не вернулось. Я говорю, какой суд, почему без меня? Ты говорят, там не нужен. Они оказывается этого водителя к себе уже вызывали, забрали у него права и ждут решения суда. Вопрос: мне что делать? Надо проводить оценку, или это будет делать троллейбусный парк, со страховкой, я так понимаю они пролетели, сообщить надо в течении 3-х суток, прошло больше. С кого требовать возмещения? С юридического лица я так понимаю, соответственно добровольно не захотят, а это иск в суд? Вообще, какой порядок действий? Первый раз в такой ситуации! Боюсь что нибудь пропустить!
Лучший ответ
Уважаемый Игорь.
Оценку ущерба Вы можете проводить самостоятельно прямо сейчас (с обязательным вызовом представителя депо). Если Вам сообщат сведения об их страховой компании – обратитесь с заявлением о выплате страхового возмещения.
В ином случае – обращайтесь с претензией в депо, при отказе добровольно возместить ущерб – в суд.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.