Как вернуть деньги или телефон после неисполнения обещаний в отношении кредита на телефон
Напишите заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 159 УК РФ Мошенничество.
Кредит придется выплачивать Вам,можете конечно в дальнейшем подать в суд, в счет возмещения Ваших расходов,но чем доказывать....
Иллюзий насчет полиции-пустая трата времени и денег.
Юрист Мингазов Ю.С. совершено прав!
Какая полиция?Вы фактически продали свой телефон коллеге в рассрочку, а не передали в пользование.Сможете представить доказательства этому-значит сможете взыскать оставшуюся сумму в судебном порядке.
Кредит оплачивайте, чтобы не было штрафных санкций.