Как найти решение для детей, которым не принимают в новую школу и им приходится ездить в другой город для обучения, учитывая ограниченные возможности родителя?
Обратитесь с письменным заявлением к директору принять ребенка в школу по месту жительства. Заявление зарегистрируйте в приемной. Экземпляр с отметкой о регистрации входящих документов оставьте у себя. Попросите в заявлении в случае отказа в приеме ребенка в школу указать причину отказа. Далее в случае отказа обращайтесь в суд с требованием обязать администрацию школу принять ребенка на обучение и предоставить соответствующее место, а отказ признавайте незаконным. Можно еще в прокуратуру обратиться с требованием провести проверку законности отказа, с учетом того, что семья многодетная, и к Уполномоченному по правам ребенка в Вашем регионе, с просьбой отказать помощь в защите интересов ребенка. Все обращения должны быть в двух экземплярах, один с отметкой о принятии должен оставаться у Вас