Как решить проблему с посещением школы для военнослужащих при отсутствии мест в ближайшей школе?
Пожалуйст у нас такая ситуация мы оба военнослужащие получили квартиру переехали школа во дворе но в нее не попасть нет мест школу предоставили за 3 км.идти 30-40 мин. По информации дети посещают школу из другого города как быть в этой ситуации? Как добиться места в школе рабом с домом по прописки? Спасибо!
Согласно п. 6. ст. 19 ФЗ "О статусе военнослужащих" "При изменении места военной службы военнослужащих - граждан, проходящих военную службу по контракту, а также при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями члены их семей, обучающиеся в государственных образовательных организациях, имеют право переводиться (приниматься) в образовательные организации, ближайшие к новому месту военной службы или месту жительства."
Обращайтесь в районный отдел образования и требуйте, чтобы детей приняли в школу. Отказ можно оспорить в судебном порядке.
Ольга Николаевна спасибо огромное РАНО не берет не ходатайство не справки говорят о том что здесь все такие все военнослужащие наш дом заселен на 30 процентов а школа переполнена что-нибудь дальше?я сегодня их умоляла и слушать не хотят мы уезжает на службу в7-40 а школа с 9 00 как ребенок дошел. не известно мы не отвести неможем не встретить ребанку за день нужно пройти 7 км и так 6 дней в неделю вот и льгота обыкновенная служим(я уже не говорю о детском саде для младшей)куда писать? куда жаловаться?