Возможно ли получить ипотеку на основе дохода супруга, если я являюсь молодым специалистом и планирую взять декретный отпуск?
Банк принимает решение о выдаче кредита исходя из финансовой состоятельности желающего взять ипотечный кредит. В данном случае-это плательщиком будет Ваш муж. Обычно банк исходит из 50 % остатка зарплаты от уплаты ежемесячного платежа по кредиту на одного члена семьи (если подтвержденного дохода Вашего мужа будет достаточно для осуществления ежемесячных платежей по кредиту и ещё останется 50 % от з/п "на жизнь", то отказа не будет).
Кстати, самый большой банк нашей страны "с зеленым логотипом", считает, что на жизнь должно оставаться не менее 4 т.р. в месяц, поэтому у них кредит взять проще.