Мои дедушка и бабушка завещали мне (имеются два завещания) свои доли в преватизированной квартире.
Мои дедушка и бабушка завещали мне (имеются два завещания) свои доли в преватизированной квартире. Могут ли они переписать завещание на другого человека? Какие законные основания могут быть у них для этого?
Спасибо за помощь.
Да, Влад, могут неограниченное число раз. Действовать будет завещение , составленное более поздним числом, так как каждое новое завещание отменяет старое.
Уважаемый Влад
согласно п.1 ст.1119 ГК РФ наследодатель вправе по своему усмотрению распорядится принадлежащим ему имуществом, а также вправе изменить или отменить совершенное завещание.
Основаниями для изменения завещания является воля наследодателя.
С уважением,