Отказ работодателя в оплате проезда на границу - Как помочь себе и своему ребенку и как написать заявление в суд
А кто Вам сказал, что Вам произведут оплату проезда за границу?Только в пределах РФ.
Если уже использовали отпуск,то пишите исковое заявление в районный суд,прилагая проездные документы.Образцов нет,все индивидуально (или ищите в инете).
И для сведения!Закон-то приняли со 2 апреля, что все работодатели оплачивают проезд,а головкой (как всегда) не подумали, что ИП может быть с 2-3 или 50-60 работниками,который не сможет потянуть бремя оплаты.А посему ИП опять начнут уходить в тень.Поэтому,не удивляйтесь,если после обращения в суд Вас просто уволят и Ваш ИП больше официально никого трудоустраивать не будет,будут работать без договора.