Что делать, если после отбытия наказания участковый грозит посадить на год, но работодатели не принимают на работу?
СТ.25 пункт 5. ФЗ-"О занятости населения" При приеме на работу гражданина, направленного службой занятости, работодатель в пятидневный срок возвращает в службу занятости направление с указанием дня приема гражданина на работу.
В случае отказа в приеме на работу гражданина, направленного службой занятости, работодатель делает в направлении службы занятости отметку о дне явки гражданина и причине отказа в приеме на работу и возвращает направление гражданину.
Вам необходимо оставлять направление, а не уходить с ним. В этом случае у Вас будут доказательства что Вы обращались к работодателям.