Как защитить свои права на квартиру, принадлежащую в равных долях мне, отцу и матери, если отец прописал в ней несовершеннолетнего ребенка от второго брака без нашего ведома?
Мои родители в разводе квартира в собственности в равных долях у меня, отца и матери. От второго брака у отца есть несовершеннолетний ребенок, которого он прописал в нашей квартире без нашего ведома. Теперь отец продал мне свою долю, но ребенка не выписал. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам нужно обратиться в суд с заявлением о снятии ребенка с регистрационного учета. Но при этом необходимо учитывать ряд обстоятельств, например, такое проживает ли этот ребенок с вами или у него другое место жительства.
Спасибо за ответ, Андрей Евгеньевич! Ребенок никогда не проживал по этому адресу. Проживает по месту регистрации его матери.