Как решить конфликтные ситуации в молодой семье и защитить себя и ребенка
ничего не бойтесь:
1. обратитесь к мировому судье с заявлением о расторжении брака и сразу пишите суедбный приказ о взыскании алиментов с супруга (все образцы есть на стенде суда);
2. в иске о разводе просите взыскать госпошлину с супруга 400 руб. и отсрочить ее уплаты до рассмотрения дела,т.к. вы в отпуске по уходу за ребенком и заработка не имеете;
3. одновременно пишите заявление (иск) о взыскании с мужа алиментов на ваше содержание (укажите размер взыскания в размере прожиточного минимума 7500 руб. ежемесячно, до достижения ребенком 3-х лет);
4. ребенок слишком мал, чтобы место жительство его определили с отцом (так что ребенок будет всегда с вами) - отец имеет право общзаться с ними - если будут проблемы с этим можно через райнный суд определить порядок общения ребенка с отцом, указав дни и часы когда он может приходить к вам (указать время удобное для вас, а не для него)- в судеб пояснить почему вам так удобно...(ребенок спит 3 раза в день, у него режим -илди он болен и т.д.)
но я в декрете или декретные не считаются?
здравствуйте, Вы имеете право на алименты на себя до достижения ребёнком 3- лет и малолетнего ребёнка., подавайте в суд заявление о выдаче судебного приказа
Вероника, будет нужна помощь, обращайтесь. Безвыходных ситуаций не бывает. Главное - не давать в обиду ни себя, ни своего ребенка.