Дайте образец ходатайства об отсрочке уплаты гос. пошлины при подаче искового заявления в Арбитражный суд! Спасибо!
В ходатайстве об отсрочке уплаты госпошлины должны быть приведены соответствующие обоснования с приложением документов, свидетельствующих о том, что имущественное положение заинтересованной стороны не позволяет ей уплатить государственную пошлину в установленном размере при подаче искового заявления.
К документам, устанавливающим имущественное положение заинтересованной стороны, относятся: подтвержденный налоговым органом перечень расчетных и иных счетов, наименования и адреса банков и других кредитных учреждений, в которых эти счета открыты; подтвержденные банком (банками) данные об отсутствии на соответствующем счете (счетах) денежных средств в размере, необходимом для уплаты государственной пошлины, а также об общей сумме задолженности владельца счета (счетов) по исполнительным листам и платежным документам (п.4 Постановления Пленума ВАС РФ от 20.03.1997 N 6).
В Арбитражный суд ______________
Истец: _________________________
Ответчик: ______________________
ХОДАТАЙСТВО
об отсрочке уплаты госпошлины
В связи с возникшим спором нашей организацией оформлено для
подачи в суд исковое заявление к _________________________ о _________
Цена иска составляет ___________________________________________.
Государственную пошлину нам надлежит уплатить в размере _________ руб.
Однако имущественное положение нашей организации не позволяет
уплатить полностью (даже частично) госпошлину, поскольку _____________
____________________________________________________________________.
(привести доказательства, подтверждающие
тяжелое имущественное положение)
В соответствии со ст. 102 АПК РФ и ст. 333.41 НК РФ,
ПРОШУ:
Отсрочить уплату государственной пошлины ___________
______________________________________________________________________
Приложение:
1. Доказательства тяжелого материального положения.