Как разрешить спор о деньгах и автомобиле после разрыва отношений без юридической защиты?

Доброго времени суток уважаемые знатоки. Помогите с вопросом дилетанту. Ситуация такова - расстался с подругой (5 лет вместе-по граждански) года два назад был момент когда она продала часть земли за 40 тыщ и купили машину - оформлена на меня. Сейчас требует через суд деньги. Конечно тут типа машина ее, но ведь я же вкладывался в социальный быт и прочее. По разумному бы 50\50. Я конечно могу сказать что деньги мои и машину купил я, налгать так сказать. Но если не налгу, то видимо заставят отдавать всё? Никаких расписок нет, есть у них чеки, что продана земля и купля продажа авто... что мне делать помогите? Нужен мне адвокат вообще?
Лучший ответ

При сожительстве имущество принадлежит тому, на кого оформлено право собственности и разделу оно не подлежит.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

адвокат желателен всегда.

машину отсудить у Вас проблематично.

Я думаю, что продажа земли и покупка машины, более чем адекватная цена. Судиться бесполезно. Не тратьте и деньги и время.