Мужу лишили пенсии после осуждения, несмотря на то, что он уже ушел на пенсию.

• г. Иркутск

Мой муж находился под следствием с 2010 года, но продолжал службу в мвд на внутренней службе, в 2013 году его осудили дали 3 года, реального срока и лишили спец звания майора, приговор вступил в законную силу в апреле 2014 года, а он на пенсию ушел по выслуге в декабре 2013. Пенсию прекратили выплачивать с июня 2014, когда получили апелляционное определение о вступлении в законную силу приговора, в пенсионном фонде ссылаются на то что преступление было совершено в момент службы и за это он лишен звания приговором суда, но мы уже были на пенсии с декабря, а приговор вступил в законную силу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

ПФР прав в данном случае полностью.