Вопросы касательно Брачного Договора - изменение и расторжение, раздел имущества
УВАЖАЕМАЯ ПОНОМАРЕВА ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА! ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!
Вы уже отвечали на мой вопрос № 420374... если можно, хотелось бы еще уточнить такой момент:
нотариус предложил мне рыбу Брачного Договора, в котором один пункт звучит так:"при наличии спора, настоящий договор может быть изменен или расторгнут по требованию одного из супругов в судебном порядке". У меня вопрос, а к чему тогда такой Договор, который можно изменить или расторгнуть в судебном порядке?
И еще, достаточно ли для того, чтобы иметь уверенность, что моя будущая квартира не будет делиться такой версии пункта Договора:
"все движимое и недвижимое имущество, в чем бы оно не заключалось и где бы ни находилось, подлежащее гос. регистрации, приобретенное и зарегистрированное на имя одного из супругов во время брака и в случае его расторжения, является его личной собственностью". Или надо указать конкретную будущую квартиру, о которой идет речь... (и что она прибретена по инвестиционному Договору)?
ЗАРАНЕЕ, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
P.S. и как же все это муторно и немного неприятно думать об этом... (прошу извинить мне мою искренность)
Лучший ответ
Наталья, доброе утро!
По поводу судебного расторжения или изменения договора. Это относится не только к брачному контракту, но и к любому иному договору. Такое положение предусмотрено законом. Это не означает, что достаточно обратиться в суд и брачный контракт будет изменен или расторгнут.
Обратиться, конечно, можно, однако выиграть дело - проблематично. Это как и с любой другой сделкой.
По поводу второй фразы. Думаю, что и так можно оставить, но если укажете точно, то Вам будет спокойнее.
Всего доброго,
С уважением,