Как сохранить квартиру после развода - возможность оставить ее в личной собственности без раздела.
Квартира получена на предприятии с рассрочку в браке. Квартиру на предприятии давали только высокопрофессиональным работникам, за заслуги перед предприятием. В документах по квартире значится: «…для обеспечения жилой площадью работников предприятия, нуждающихся в улучшении жилищных условий, привлечения и закрепления квалифицированных работников», Договор на приобретение квартиры, который не содержит положений о приобретении квартиры в совместную (общую) собственность бывших супругов. Можно ли квартиру после развода оставить целиком себе, как личные заслуги, не делимое имущество?
Лучший ответ
Нет, квартира будет считаться совместной собственностью супругов, т.к. приобретена по возмездной сделке.