Права пенсионера МВД - льготы на коммунальные услуги
Пенсионер МВД, 56 лет, награжден медалью За отличную службу по охране общественного порядка, Ветеран труда, имею ли право на льготы по коммуналке?
Ветеранам труда, достигшим возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, предоставляется льгота по оплате в размере 50% коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых отходов, газ, электрическая и тепловая энергия - в пределах установленных нормативов потребления указанных услуг); ветеранам труда, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, - топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива (меры социальной поддержки по оплате указанных услуг предоставляются независимо от вида жилищного фонда)