Мамочка отказывается получать алименты,5000 рублей для неё мало. Какой прожиточный размер выплаты приходится на ребенка?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена.
Минимальной суммы выплаты алиментов не существует, согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ они выплачиваются в размере четверти дохода родителя на одного ребенка, трети – на двух детей, и половины – на 3 и больше детей.
С уважением.