Можно выбрать один из следующих заголовков:\n\n1. Возможность изменения порядка выплаты алиментов на ребёнка - подача иска в суд на перечисление не более 50% на карточку ребёнка, без доступа матери к средствам\n2. Воп
Выплачиваю на ребёнка алименты в размере 13 000 руб. Прожиточный минимум в области - 10 249 рублей. Могу ли подать иск в суд об изменении порядка выплаты алиментов, а именно, чтобы не более 50 % перечислялись на карточку ребёнку, без права для матери ими воспользоваться? Или этих 13 000 рублей не так уж много для подобной просьбы в суд? И почему я должен доказывать, что мать тратит деньги на себя? Речь о том, что я плачу алименты, размер которых превышает прожиточный минимум. И разве родители не должны ОБА содержать ребёнка?
Лучший ответ
Вы совершенно правы. Вы можете поставить вопрос о снижении размера алиментов, если изменились ваши материальные возможности или семейное положение. Для этого можно обращаться в суд по месту жительства вашего ребенка. Повлиять на способ перечисления вы не можете, к сожалению, но снизить размер алиментов вполне реально.
Да, можете это Ваше право.