Могу ли я претендовать на право пользования «спорным» холодильником?
Последние несколько лет мы с отцом вели совместное хозяйство, после развода с мужем мы с ребенком остались без холодильника и три года пользуемся с отцом одним холодильником. Приобретался он много лет назад моим отцом и мамой, чеки на данный момент утеряны, т.е. установить принадлежность холодильника невозможно. В ближайшие дни отец без моего согласия планирует отдать этот холодильник в пользование своей знакомой, т.о. я вынуждена буду приобретать для себя и ребенка новый холодильник. Могу ли я претендовать на право пользования «спорным» холодильником?
Спасибо.
Светлана.
Вы пишите, что холодильник приобретался мамой и отцом. Это совместно нажитое имущество Ваших родителей. Вы не можете иметь претензий к этому имуществу.