Отказ интернет-магазина вернуть деньги за товар без описи в посылке стоимостью 44450 т.р.
Ирина Николаевна,поскольку Интернет-магазин является дистанционным способом продажи, то в отношении такого способа продажи действуют особые правила. Эти правила регулируются статьей 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей», а также «Правилами продажи товаров дистанционным способом», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 г. №612.
продавец обязан передать деньги в течение 10-ти дней после составления акта.
Возврат денег осуществляется одним из следующих способов:
1) наличными денежными средствами по месту нахождения продавца;
2) почтовым переводом;
3) путем перечисления соответствующей суммы на банковский или иной счет, указанный покупателем.
Продавец имеет право удержать расходы на доставку товара от покупателя.
Расходы, связанные с перечислением денег, несет продавец.
Если Продавец отказался вернуть деньги, то придется писать претензию ск аи направлять ее Продавцу.
Закон на вашей стороне.
Если необходима помощь в составлении претензии, а если и по претензии откажут, то иска в суд, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
А вы действительно товар в посылку положили, или старый кирпич?
Ирина Николаевна! Буду рад Вам помочь! Звоните!