Как правильно заполнить форму Р 12003 в отсутствие руководителя?
Раздел 1. Уведомление представлено в связи: Здесь нужно указать в связи с чем представляется данная форма. Выбираем либо 1 – принятие решения, либо 2 – отмена ранее принятого решения. Вариант с отменой ранее принятого решения - новелла. Раньше отменить начатую реорганизацию было возможно исключительно в судебном порядке. Сейчас же достаточно подать только само уведомление по форме 12003 и к уведомлению приложить решение об отмене реорганизации. Публикацию в Вестнике государственной регистрации об отмене реорганизации подавать в регистрирующий орган не требуется.
Поэтому если у Вас реорганизация- ставьте цифру 1
Необходимо поставить 1
Нет, заявителем может быть только ЕИО, оскольку только он, согласно бействующему законодательству, может представлять юридическое лицо без доверенности. И.О. - действует по доверенности.
Вам необходимо ставить 2, так как Вы - иное лицо, действующее от имени юридического лица без доверенности
Приказ ФНС России от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств" (Зарегистрировано в Минюсте России 14.05.2012 N 24139)
© КонсультантПлюс, 1992-2014
он может быть заявителем и номер 2
Ольга Михайловна. добрый день!
На период отсутствия руководителя на его место назначается исполняющий обязанностями, которое оформляется приказом по предприятию. Решение учредителя руководитель назначается один. Соответственно, при заполнении форма Р12003 в листе Б необходимо проставлять цифру "2 - иное лицо, действующее от имени юридического лица без доверенности".