Покупатель обманут в интернет-магазине ООО РИК-КОМПЬЮТЕРС
Игорь Алексеевич,поскольку Интернет-магазин является дистанционным способом продажи, то в отношении такого способа продажи действуют особые правила. Эти правила регулируются статьей 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей», а также «Правилами продажи товаров дистанционным способом», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 г. №612.
Советую вам для начала предъявить продавцу официальную претензию с требованием о возврате денежных средств, если в добровольном порядке ваши требования не удовлетворят, то смело в суд с иском о защите прав потребителей.
И конечно же вам надо написать заявление в полицию, пусть проведут проверку.
Если необходима помощь в составлении претензии со всем ссылками на нормы и законы, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)