Мои проблемы с работодателем - задержка зарплаты, отсутствие данных и возможность подачи на меня в ссуду
Работала не официально 4 месяца зарплату всегда задерживали и выдавали без ведомости нигде даже не росписывалась. А в последний раз задержали на 15 дней. Мойх данных у работодателя нет, нет даже ксерокопии паспорта если я возьму из кассы свою з/п 10. тысяч. Может ли работодатель подать на меня в ссуд.
Татьяна Сергеевна , даже не вздумайте этого нет. За это предусмотрена уголовная ответственность.
Я бы вам советовала обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскания задолженности по заработной плате.
Все решаемо, но только в судебном порядке.
Если необходима помощь в составлении иска, пишите, буду рада помочь.
Это попадает под действие УК РФ.