Дискриминация и ущемление подростков - как защитить права своих детей в связи с отказом директора принять их в 10 класс
В связи соединением двух школ-общеобраз. И специализированной, детей из общеобраз. Школы после сдачи Гиа, директор не хочет принимать в 10 класс, хотя лети учились с 1 класса. Директор ссылается на то, что нашим детям не место в этой школе, мы не сладим ЕГЭ, и что ей надо повышать рейтинг школы! Хотя все дети сдали ЕГЭ на удовл. Сейчас она набирает универсальный класс, и будет ждать более успешных учеников из других ближайших школ! А наши дети, значит пошли вон! Все отчисленные дети получили психологические травмы и нервные срывы! Кто, как ни родители должны бороться за права своих детей! Подскажите, пожалуйста, что делать! Идет полное ущемление подростков!
Лучший ответ
Прямо сейчас пишете жалобу на директора в свободной форме в два адреса:
1. управление образования вашего региона;
2. в районную прокуратуру.
Спасибо за ответ! Я так и сделаю, как Вы мне написали!