Незаконное строительство соседом - каковы мои права и какие меры можно принять?
Здравствуйте, Ирина Андреевна.
В данной ситуации следует выяснить имеется ли у застройщика Разрешение на строительство. В случае отсутствия - смело заявляйте в Прокуратуру и администрацию о ведущейся самовольной постройке в нарушение действующих для застройки инд. участков норм. Если Разрешение имеется - опять в Прокуратуру и надзорные органы (АТИ) по факту незаконной выдачи Разрешения на строительство. Дело в том, что для получения Разрешения застройщик обязан представить план застройки участка и с согласованным размещением дома.
С уважением.