Звонки от других банков без моего согласия после взятия кредита в ХоумКредит. Как защитить себя и взыскать компенсацию.
После того как был взят кредит в банке ХоумКредит. Стали поступать звонки из др банков с целью предложения своих услуг. Согласия на данный вид коммерческой рекламы, смс рассылок я не давал. Не однократно предупреждал о том что это мне не интересно и на данный вид рекламы я не давал согласия.
Подскажите что мне делать, Я слышал был опыт у жителя г. Москвы взыскать с компании Акадо (телекоммуникационная компания по предоставлению услуг связи), которая осуществляла навязчивые звонки абонентам, а так же тем кто не являлся их клиентами. Иск был подан на 300 тыщ. руб и был выигран.
Лучший ответ
При очередном звонке пригрозите банку, что привлечете к ответственности за нарушение законодательства о персональных данных.
Предупреждения были и не однократны.
Ростислав Павлович, так а иск то вы к кому будете подавать? кто будет Ответчиком по вашему делу?
Добрый день! Ответчиком будет являться сам банк, банк Траст. Звонки поступают из их коллцентров.