Возможность подачи иска в суд для раздела обязательств по потребительскому кредиту после развода и обмана компании
Во время брака был взят потребительский кредит на 1 млн. руб. (29.01.2013). Супруга поручителем не была. Кредит был потрачен на участие в доверительном управлении некой компании. Мы с супругой развелись официально (23.05.2013). Это компания лопнула. (15.06.2013). Взыскать с компании внесенный вклад не предоставляется возможным (пирамида).
Выплату кредита полностью осуществлял и осуществляю я.
Смогу ли я подать иск в суд с требованием раздела данных обязательств по кредиту?
Лучший ответ
Здравствуйте. Можете подать такой иск.
Суд откажет только в том случае, если бывшая супруга докажет, что не знала о кредите и Вы потратили денежные средства без ее согласия.
Спасибо за ответ!
Суд разделит долговые обязательства в том случае, если деньги были потрачены на нужды семьи.
Спасибо за ответ!